Sport Hotel Sass Maor
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Sport Hotel Sass Maor
- Sauna
- Ski
- Salle de jeux
- Aire de jeux pour enfants
- Bain à remous/jacuzzi
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Minigolf
- Salles de réunion/réception
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Service de navette (gratuit)
- Service de navette
- Équipements pour les personnes handicapées
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Restaurant
- Bar
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jardin
- Terrasse bien exposée
- Local à skis
- École de ski
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.
Sport Hotel Sass Maor se trouve à l'adresse suivante: Via Marconi 4, Predazzo, Italie.
Les catégories de chambres à Sport Hotel Sass Maor incluent Chambre Double ou Lits Jumeaux and Chambre Simple.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Pizza House (100 m), L'Arcade (200 m) and Caffè Predazzo (350 m).
Sport Hotel Sass Maor peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Sauna, Bain à remous/jacuzzi and Hammam.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parco Paneveggio Pale di San Martino (7.2 km), Baby Snowpark (4.2 km), Basket, Tennis (4.5 km) and Kindergarten Pampeago (6.6 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
L'établissement est situé à approximativement 400 m du centre-ville.
Sport Hotel Sass Maor met à disposition des installations adaptées aux voyages d'affaires, comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les prix à Sport Hotel Sass Maor s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Sport Hotel Sass Maor propose plusieurs options de restauration et de boissons sur place, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Le service à Sport Hotel Sass Maor est disponible en italien.
Les clients ayant des besoins de mobilité peuvent bénéficier de Équipements pour les personnes handicapées pendant leur séjour à Sport Hotel Sass Maor.
Les familles peuvent utiliser l'aire de jeux sur place mise à disposition à Sport Hotel Sass Maor.
Le temps de trajet entre Aéroport de Bolzano et Sport Hotel Sass Maor est d'environ 50 minutes.












